C o n c e r t s

Quelques salles de concerts :

Salle Cortot (Paris), Château de Rieux-Minervois, Théâtre de Beaune,  Festival la Loingtaine, Château de Blossac,  Atlanta Emory University, Chicago Conservatory, Cleveland Music Institute, Macon, Manhattan (Kansas University), Memphis University, Orlando (UCF, Concert Hall), Salt Lake City (Mormon Center), Saint Petersburg (Glinka Hall, Russia), Cyprus Music Festival (Cyprus), Philharmonique of Kharkov (Ukraine), Teatro Solis (Uruguay), Sodre (Uruguay), Tour in Korea (Seoul Sejoung Center, Busan et autres), Tour in Singapour (Conservatory Hall), National Composers of Sofia (Bulgaria), Ateneo of Bucarest (Romania), Chamber Music Festival of Brasov (Romania), Virtuosi of Recife (Brazil), Lima French Cultural Center (Peru), England (London Picadilly Church and Steinway Hall); tours in Japan (Kawai Center of Tokyo, Matsudo, Osaka, Kobe, Kyoto), China (Chendgu), Germany (Dresden, Berlin, Koln, Weimar, Lorsch, Baden-Baden, Zingst, Castle of Biberstein), Spain (Madrid, Albacete, Murcia, Avila, Valence, Girona, Barcelona, Granada), tour in Lebanon, Italy (Roma, Firenze, Grosseto, Imola, Gubbio, Castello Miramare Trieste, Palermo, San Giovanni Valdarno, Catania, Terni, Bari, Alba, Fermo, Mantova, Spoleto, Villa Bobone à Pise, Savona, Udine, Trento, Pescara, Barletta, Taranto, Messina, Gerace, Napoli, Sassari, Syracuse, Salerno ...150 concerts).
Benefit Concert pour la Reine de Thailande (Bangkok, King Palace).

Musique de chambre :

Cite de la musique (Paris), Oberlin Conservatory, Festival Highlands (NC), St. Thomas University (Fredericton), Music on the Hill (University of New Brunswick, Canada), Grieg Museum Bergen (Norway), Unna, Celloherbst festival, Prishitina Music Festival (Kosovo), Taiwan National Hall, Bitola Music Festival (Macedoine),Murmansk (Novosibirsk, Borovici, Khantimansik (Philharmonic Halls of Russia), Plovid Music Festival (Bulgaria), Astana National Music School (Kazaksthan), Venise, Abano terme, Alba Music Festival (Italy)

Soliste avec les orchestres :

 

Lodz Philharmonic (Poland)

Lublin Philharmonic (Poland)

Wroclaw Philharmonic (Poland)

Camerata of Padre (Italy)

Adana State Orchestra (Turkey)

Sodre Symphonic Orchestra (Uruguay)  

Rosario Symphonic Orchestra (Argentina)   

Timisoara State orchestra (Rumania)

I Solisti Aquilani (Italia)

North Czech Philharmonic Templice (Czech Republic)

South Czech Philarmonic (Czech Republic)

Euro Sinfonietta Wien (Austria)

Karlovy Vary (Czech Republic)

Favori Chamber Ensemble of Wonju (South Korea)

String orchestra, Kamerfest (Kosovo)

Orchestre de Chambre de Carthagène (Espagne)

Izmir Symphonique Orchestra (Turquie)

Brasov Philharmonique (Roumanie)

Philarmonique Kharkov (Ukraine)

Partenaires :
Bruno Canino, Pierre Amoyal, Bruno Pasquier, Henri Demarquette, William Preucil, Victor Asuncion, Laurent Verney, Raphael Chretien, Rachel Guilloux, Lajos Lences, Philippe Aiche, Kazunori Seo, Helene Colerette, Yuri Serov, Alexander Semchuk, Eszter Haffner, Anton Nicolescu, Guiseppe Nova, Song Hee Kim, Sabine Toutain, Sophie Koch, Marie Atger, Zeger Vandersteene, Xiao Fu Zhou, Raphael Bell, Aki Saulière,
Linden String Quartett, Vega String Quartett, Trio di Kosovo, Ensemble Sao Paulo, Octuor de France; membres de différents orchestres : Orchestre de Paris, Radio Philharmonique and National Orchestra de Radio France, Cleveland Orchestra, Miami Orchestra, Saint Petersbourg Orchestra, Moscow Orchestra, Murmansk Orchestra, Athenes Opera orchestra, Skopje Philharmonic : Fondateur du trio opus 71.  Accompagnateur pour masterclasses :  Vadim Repim, Tsuyoshi Tsutsumi, Claudi Arimany, Roland Dume, Maxence Larrieu, Jean-Baptiste Brunier, Piere-Yves Artaud,  Yuko Mori, Hai-Ye Ni, Sooji Kim
Choeurs : Le Madrigal de Paris, La Chapelle du Val de Grace.

© 2023 par Musique Classique. Créé avec Wix.com